Vous n'êtes pas identifié(e).

#51 12-04-2014 09:39

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme sportif TV du samedi 12 avril

Rédigé par Tunisie Foot le Samedi 12 Avril 2014

Voici le programme des retransmissions TV des rencontres prévues ce samedi :

France-Ligue 1 :
Lille 16h00 Valenciennes (beinsports ar 5, Canal+)
Evian-TG 19h00 Bastia (beinsports ar 4)
Sochaux 19h00 Toulouse (beinsports ar 8)
Rennes 19h00 Monaco (beinsports ar 5)

Ligue 2 :
Lens 13h00 Niort (beinsports ar 5, beinsports fr 1)

Championnat d'Angleterre :
West Bromwich Albion 15h00 Tottenham Hotspur (Canal+ Sport)
Fulham 15h00 Norwich City (beinsports ar 11)

Cup :
Wigan Athletic 17h00 Arsenal (beinsports ar 9, 11)

Championnat d'Espagne :
Celta Vigo 15h00 Real Sociedad (beinsports ar 2, beinsports fr 1)
Villarreal 17h00 Levante (beinsports ar 7)
Granada CF 19h00 FC Barcelone (beinsports ar 2, 12, beinsports fr 2)
Real Madrid 21h00 Almeria (beinsports ar 2, 12, beinsports fr 2)

Championnat d'Allemagne :
Borussia M'Gladbach 14h30 VfB Stuttgart (Sport+)
Bayern Munich 17h30 Borussia Dortmund (Sport+, Dubai Bundesliga)

Championnat d'Italie :
Sassuolo 17h00 Cagliari (beinsports ar 3)
AS Roma 19h45 Atalanta Bergame (beinsports ar 3, Sport+)

Hors ligne

#52 13-04-2014 10:03

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du dimanche 13 avril

Rédigé par Tunisie Foot le Dimanche 13 Avril 2014

Voici le programme des retransmissions TV de ce dimanche 13 avril :

Ligue 1 :
15h00 : Etoile Sportive du Sahel Vs Club Sportif Sfaxien (Watania 1)
15h00 : Grombalia Sports Vs Club Africain (Watania 2)
15h00 : Espérance Sportive de Tunis Vs Stade Gabesien (Hannibal TV)

Championnat d'Angleterre :
Liverpool 13h37 Manchester City (beinsports ar 9 HD, 11 HD, Canal+ Sport)
Swansea City 16h07 Chelsea (beinsports ar 9, 11, Canal+ Sport)

Cup : Demi-finales
Hull City 16h07 Sheffield Utd (beinsports ar 4, 12, beinsports fr 2)


Ligue 1 :
Nantes 13h00 Guingamp (beinsports ar 5, beinsports fr 1)
Reims 16h00 Saint-Étienne (beinsports ar 5, beinsports fr 1)
Lyon 20h00 Paris-SG (beinsports ar 5, 11, beinsports fr 1, Canal+)


Championnat d'Espagne :
Betis Séville 11h00 FC Séville (beinsports ar 2)
Valence CF 16h00 Elche (beinsports ar 8)
Getafe 18h00 Atletico Madrid (beinsports ar 2, 12)
Espanyol Barcelone 20h00 Rayo Vallecano (beinsports ar 6)


Championnat d'Allemagne :
Bayer Leverkusen 14h30 Hertha Berlin (Dubai Bundesliga)
Hoffenheim 16h30 Augsbourg (Sport+, Dubai Bundesliga)


Championnat d'Italie :
Bologne 11h30 Parme (beinsports ar 4, beinsports fr 2)
Torino 14h00 Genoa (beinsports ar 4)
Sampdoria Gênes 14h00 Inter Milan (beinsports ar 2, beinsports fr 2)
Hellas Vérone 14h00 Fiorentina (beinsports ar 8)
Naples 14h00 Lazio Rome (beinsports ar 3)
AC Milan 19h45 Catane (beinsports ar 3)

Hors ligne

#53 14-04-2014 11:31

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du Lundi 14 avril

programme-TV-lundi1.jpg

Hors ligne

#54 15-04-2014 08:20

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du mardi 15 avril

Rédigé par Tunisie Foot le Mardi 15 Avril 2014

Voici le programme des retransmissions TV des rencontres prévues ce mardi 15 avril :

Coupe de France : Demi-finales
Rennes 20h00 Angers (beinsports ar 5, 12, Eurosport)

Championnat d'Angleterre : MAJ 34ème journée
Arsenal 19h45 West Ham Utd (beinsports ar 1, 11, Canal+ Sport)

Coupe d'Allemagne : Demi-finales
Borussia Dortmund 19h30 VfL Wolfsburg (beinsports ar 6, beinsports fr 1)

Hors ligne

#55 18-04-2014 11:47

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du Weekend

Posté le 18 avril 2014 par Rédaction FootPlus

programme-TV-weekend.jpg

Hors ligne

#56 22-04-2014 07:35

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du mardi 22 avril

Rédigé par Tunisie Foot le Lundi 21 Avril 2014

Voici le programme TV de ce mardi 22 avril :

Ligue des Champions : Demi-finale aller

Atletico Madrid 19h45 Chelsea (beinsports ar 2, 11, beinsports fr 1)

Hors ligne

#57 22-04-2014 12:21

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Uefa Champions League : Le Programme TV

Rédigé par Foot Plus Tunisie

programme-TV-LDC.jpg

Hors ligne

#58 23-04-2014 14:48

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du mercredi 23 avril

Rédigé par Tunisie Foot le Mercredi 23 Avril 2014

Voici le programme des retransmissions TV de ce mercredi 23 avril :

FRANCE - Ligue 1 : 34e journée
Toulouse (9) 17h30 Lyon (beinsports ar 3, beinsports fr 1)
Paris-SG (1) 17h30 Evian-TG (beinsports ar 5, Canal+)

Ligue des Champions : Demi-finales aller
Real Madrid 19h45 Bayern Munich (beinsports ar 1, 11, Canal+)

Hors ligne

#59 24-04-2014 08:42

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du jeudi 24 avril

Rédigé par Tunisie Foot le Jeudi 24 Avril 2014

Voici le programme des retransmissions TV des rencontres prévues ce jeudi 24 avril :

Coupe de Tunisie :
ES Fahs 14h00 Etoile Sportive du Sahel (Hannibal TV)

Europa League :
FC Séville 20h05 Valence CF (beinsports ar 9 HD, beinsports fr 2)
Benfica 20h05 Juventus Turin (beinsports ar 10, 11, beinsports fr 1)

Hors ligne

#60 24-04-2014 11:58

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Ligue 1, 27 eme journée : Programme TV

Posté le 24 avril 2014 par Rédaction FootPlus

Pour le compte de la 27 eme journée de ligue une trois matches seront proposés en direct aux téléspectateurs tunisiens:

Mercredi 30 avril

16h00 EGSG-EST TNT 1
16h00 OB-ESS TNT 2
16h00 CA-ST Hannibal

Hors ligne

#61 24-04-2014 11:59

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Coupe de la CAF, CAB et ESS : Programme TV
Posté le 24 avril 2014 par Rédaction FootPlus

Les deux matches retour des huitièmes de finale Bis de la coupe de la CAF qui concernent les équipes tunisiennes, l'ESS et le CAB seront retransmises par la télévision nationale voici le programme:

Dimanche 27 avril:
15h00 CAB-Nkana TNT 2
16h00 ESS-Horroya TNT 1

Hors ligne

#62 25-04-2014 17:15

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Le Programme TV du Weekend

programme-TV-.jpg

Hors ligne

#63 26-04-2014 15:32

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du samedi 26 avril

Rédigé par Tunisie Foot le Samedi 26 Avril 2014

Voici le programme des retransmissions TV des rencontres prévues ce samedi 26 avril :

Ligue 1 : 35ème journée
AC Ajaccio 16h00 Monaco (beinsports ar 5, Canal+)
Montpellier 19h00 Toulouse (beinsports ar 8)
Guingamp 19h00 Valenciennes (beinsports ar 7)
Evian-TG 19h00 Saint-Étienne (beinsports ar 5)

Championnat d'Angleterre : 36ème journée
Southampton 12h45 Everton (beinsports ar 9, 11, Canal+ Sport)
Fulham 15h00 Hull City (beinsports ar 9, 11)
West Bromwich Albion 15h00 West Ham Utd (12)
Stoke City 15h00 Tottenham Hotspur (Canal+ Sport)
Manchester United 17h30 Norwich City (beinsports ar 9, 11, Canal+ Sport)

Championnat d'Espagne : 35ème journée
Granada CF 15h00 Rayo Vallecano (beinsports ar 2)
Getafe 17h00 Malaga (beinsports ar 4)
Real Madrid 19h00 Osasuna (beinsports ar 2, 12)
Betis Séville 21h00 Real Sociedad (beinsports ar 4)

Championnat d'Allemagne : 32ème journée
Bayern Munich 14h30 Werder Brême (Sport+)
Bayer Leverkusen 17h30 Borussia Dortmund (Sport+, Dubai Bundesliga)

Championnat d'Italie : 35ème journée
Bologne 17h00 Fiorentina (beinsports ar 3)
Inter Milan 19h45 Naples (beinsports ar 3, Sport+)

Hors ligne

#64 27-04-2014 09:05

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du dimanche 27 avril

Rédigé par Tunisie Foot le Samedi 26 Avril 2014

Voici le programme des retransmissions TV des rencontres prévues ce dimanche 27 avril :

Coupe de la Confédération :
Club Athlétique Bizertin 15h00 Nkana FC (Watania 2)
Etoile Sportive du Sahel 16h00 Horoya Conakry (Watania 1)

Ligue 1 :
Sochaux 13h00 Paris-SG (beinsports ar 5, beinsports fr 1, Canal+)
Lyon 16h00 Bastia (beinsports ar 5, beinsports fr 1)
Lille 20h00 Bordeaux (beinsports ar 5, Canal+)

Championnat d'Angleterre :
Sunderland 12h00 Cardiff City (beinsports ar 4, Canal+ Sport)
Liverpool 14h05 Chelsea (beinsports ar 9, Canal+ Sport)
Crystal Palace 16h10 Manchester City (beinsports ar 9, Canal+ Sport)

Championnat d'Espagne :
Espanyol Barcelone 11h00 Almeria (beinsports ar 2)
Valence CF 16h00 Atletico Madrid (beinsports ar 2)
Athletic Bilbao 18h00 FC Séville (beinsports ar 4)
Villarreal 20h00 FC Barcelone (beinsports ar 2, beinsports fr 1)

Championnat d'Allemagne :
Augsbourg 14h30 Hambourg SV (Dubai Bundesliga)
Schalke 04 16h30 Borussia M'Gladbach (Sport+, Dubai Bundesliga)

Championnat d'Italie :
Hellas Vérone 11h30 Catane (beinsports ar 3)
Cagliari 14h00 Parme (beinsports ar 6)
Torino 15h00 Udinese (beinsports ar 3)
Livourne 14h00 Lazio Rome (beinsports ar 4)
Atalanta Bergame 19h45 Genoa (beinsports ar 3, beinsports fr 2)

Hors ligne

#65 28-04-2014 19:03

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du lundi 28 avril

Rédigé par Tunisie Foot le Lundi 28 Avril 2014

Voici le programme TV de ce lundi 28 avril :

Ligue 2 :
Angers 19h30 Caen (beinsports ar 5)

Championnat d'Italie :
Sassuolo 19h45 Juventus Turin (beinsports ar 3, beinsports fr 1)

Championnat d'Angleterre :
Arsenal 20h00 Newcastle United (beinsports ar 9, canal+ Sport)

Championnat d'Espagne :
Celta Vigo 21h00 Real Valladolid (beinsports ar 2)

Hors ligne

#66 29-04-2014 08:50

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du mardi 29 avril

Rédigé par Tunisie Foot le Mardi 29 Avril 2014

Voici le programme des retransmissions TV pour la demi-finale retour de la Ligue des Champions :

Bayern Munich 19h45 Real Madrid (beinsports ar 1, 2, 11, Canal +)

Hors ligne

#67 29-04-2014 11:30

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Champions league : Le Programme TV

Posté le 29 avril 2014 par Rédaction FootPlus

Voici le programme des retransmissions TV pour les demi-finales retour de la Ligue des Champions :

programme-TV-2.jpg

Hors ligne

#68 30-04-2014 08:37

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du mercredi 30 avril

Rédigé par Tunisie Foot le Mercredi 30 Avril 2014

Voici le programme des retransmissions TV des rencontres prévues ce mercredi 30 avril :

Ligue des Champions :
Chelsea 16h00 Atletico Madrid (beinsports ar 1, 2, 11, beinsports fr 1)

Ligue 1 :
EGS Gafsa 16h00 Espérance Sportive de Tunis (Watania 1)
Olympique de Beja 16h00 Etoile Sportive du Sahel (Watania 2)
Club Africain 16h00 Stade Tunisien (Hannibal TV)

Hors ligne

#69 01-05-2014 13:39

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du jeudi 1er mail

Posté le 1 mai 2014 par Rédaction FootPlus

Retrouvez le programme TV des rencontres d'aujourd'hui, jeudi 01 mai 2014 :

20:05 Juventus Turin · Benfica (Ligue Europa) 1/2 retour
20:05 Valence CF · FC Séville (Ligue Europa) 1/2 retour
23:15 A. Mineiro · At. Nacional M (Copa Libertadores) 1/8 retour

Hors ligne

#70 03-05-2014 16:26

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Ligue 1 : Programme TV de la 28ème journée

Rédigé par Tunisie Foot le Samedi 03 Mai 2014

Voici le programme des retransmissions TV des rencontres de la 28ème journée de Ligue 1 prévues demain, dimanche :

14h00 : Espérance Sportive de Tunis Vs Union Sportive Monastirienne (Watania 1)

14h00 : Grombalia Sports Vs Olympique de Béja (Watania 2)

14h00 : Stade Tunisien Vs Club Sportif Sfaxien (Hannibal TV)

Hors ligne

#71 05-05-2014 11:17

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du lundi 05 mai

Rédigé par Tunisie Foot le Lundi 05 Mai 2014

Voici le programme des retransmissions TV de ce lundi 05 mai :

Championnat d'Angleterre : 37ème journée
Crystal Palace 20h00 Liverpool (beinsports ar 9, 11, Canal+ Sport)

Championnat d'Espagne : 36ème journée
Real Sociedad 21h00 Granada CF (beinsports ar 2)

Championnat d'Italie : 36ème journée
Lazio Rome 18h00 Hellas Vérone (beinsports ar 10)
Juventus Turin 20h00 Atalanta Bergame (beinsports ar 3, beinsports fr 1, Sport+)

Hors ligne

#72 09-05-2014 08:29

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Dernière journée de L1: cinq matches à la TV

09/05/14 à 0:07

Cinq matches de la 30e et dernière journée du championnat de Ligue 1 seront retransmis en direct à la télévision selon le programme suivant:

☻Dimanche 11 mai (16h)
Etoile Sportive du Sahel-El Gaouafel Sport de Gafsa: Al Watanya 1
Avenir Sportif de la Marsa-Espérance Sportive de Tunis: Hannibal TV

☻Mardi 13 mai (16h)
Stade Tunisien-La Palme Sportive de Tozeur: Al Watanya 1
Etoile Sportive de Metlaoui-Olympique de Béja: Al Watanya 2
Club Africain-Club Sportif de Hammam-Lif: Hannibal TV

Hors ligne

#73 10-05-2014 09:02

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du samedi 10 mai

Rédigé par Tunisie Foot le Samedi 10 Mai 2014

Voici le programme des retransmissions TV des rencontres prévues ce samedi 10 mai :

☻Coupe de Tunisie :
Sade Gabesien 15h00 Club Athlétique Bizertin (Watania 2)

☻ FR - Ligue 1 : 37ème journée
Nantes 20h00 Saint-Étienne (beinsports ar 1)
Montpellier 20h00 Bastia (beinsports ar 8)
Bordeaux 20h00 Marseille (beinsports ar 10)
Valenciennes 20h00 Monaco (beinsports ar 4)
Lille 20h00 Paris-SG (beinsports ar 5, beinsports fr 2)
Lyon 20h00 Lorient (beinsports ar 6, Canal+ Sport)
Evian-TG 20h00 Nice (beinsports ar 11)

☻Championnat d'Espagne : 37ème journée
Villarreal 20h00 Rayo Vallecano (beinsports ar 3)
Levante 22h00 Valence CF (beinsports ar 2)

☻Championnat d'Allemagne : 34ème journée
Bayern Munich 14h30 VfB Stuttgart (Sport+)

☻Championnat d'Italie : 37ème journée
Hellas Vérone 17h00 Udinese (beinsports ar 3)
Inter Milan 19h45 Lazio Rome (beinsports ar 3)

☻Championnat du Portugal : 30ème journée
FC Porto 18h00 Benfica (beinsports ar 2)

Dernière modification par BenM'radMachouche (10-05-2014 09:03)

Hors ligne

#74 11-05-2014 11:59

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du dimanche 11 mai

Rédigé par Tunisie Foot le Dimanche 11 Mai 2014

Voici le programme des retransmissions TV de rencontres prévues ce dimanche 11 mai :

☻Championnat d'Espagne : 37ème journée
Athletic Bilbao 16h00 Real Sociedad (beinsports ar 1)
Elche 18h00 FC Barcelone (beinsports ar 5)
Atletico Madrid 18h00 Malaga (beinsports ar 2)
Getafe 18h00 FC Séville (beinsports ar 10)
Espanyol Barcelone 18h00 Osasuna (beinsports ar 4)
Celta Vigo 18h00 Real Madrid (beinsports ar 8)
Granada CF 18h00 Almeria (beinsports ar 6)
Betis Séville 18h00 Valladolid (beinsports ar 1)

☻Championnat d'Italie : 37ème journée
Atalanta Bergame 11h30 AC Milan (beinsports ar 3, beinsports fr 2)
Torino 14h00 Parme (beinsports ar 3)
Sampdoria 14h00 Naples (beinsports fr 2)
Livourne 14h00 Fiorentina (beinsports ar 1)
AS Roma 16h45 Juventus Turin (beinsports ar 3)

☻Premier League : 38ème journée
Manchester City 15h00 West Ham Utd (beinsports ar 9, 11)
Liverpool 15h00 Newcastle United (beinsports ar 10)
Hull City 15h00 Everton (Multiplex Canal+ Sport)
Fulham 15h00 Crystal Palace (Multiplex Canal+ Sport)
Cardiff City 15h00 Chelsea (Multiplex Canal+ Sport)
Norwich City 15h00 Arsenal (Multiplex Canal+ Sport)
Southampton 15h00 Manchester United (Multiplex Canal+ Sport)
Tottenham Hotspur 15h00 Aston Villa (Multiplex Canal+ Sport)
West Bromwich Albion 15h00 Stoke City (Multiplex Canal+ Sport)
Sunderland 15h00 Swansea City (beinsports ar 5)

Hors ligne

#75 13-05-2014 08:24

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 480

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Ligue 1 : Programme TV de la 30ème journée 13 mai 2014

Rédigé par Tunisie Foot le Mardi 13 Mai 2014

Voici le programme des retransmissions TV des rencontres de la 30ème journée de Ligue 1 :

16h00 : Stade Tunisien Vs LPS Tozeur (Watania 1)

16h00 : ES Métlaoui Vs Olympique de Béja (Watania 2)

16h00 : Club Africain Vs CS Hammam-Lif (Hannibal TV)

Hors ligne

Pied de page des forums