Vous n'êtes pas identifié(e).

#26 18-03-2014 16:11

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Ligue 1, C.CAF: Liste des matchs diffusés par Al Wataniya 1
18/03/2014 à 16:08
Publié par koora.com

Voici la liste des matchs qui seront diffusés par Al Wataniya 1 samedi et dimanche prochains

Samedi 22 mars
14h00 Club Africain - AS Marsa / Ligue 1
16h00 Etoile du Sahel - Supersport United / Coupe de la CAF

Dimanche 23 mars
14h30 O. Béja - US Monastir

Hors ligne

#27 19-03-2014 12:00

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

programme-TV1.jpg

Hors ligne

#28 19-03-2014 16:57

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Ligue 1 : Programme TV de la 23ème journée
GNET - le Mercredi 19 Mars 2014 à 14:22

Cinq des huit rencontres de la 23ème journée du championnat de Tunisie de football seront retransmises en direct.

La Wataneya 1 retransmettra le match qui opposera, dimanche:
** Olympique de Beja à l'US Monastir

et celui qui mettra aux prises, le 3 avril:
** Club Sportif Sfaxien à l'Espérance de Tunis.

La Wataneya 2 retransmettra la rencontre:
** Stade Tunisien - Grombalia Sports qui aura lieu samedi.

Enfin, Hannibal TV, diffusera deux rencontres. Celle opposant:
** Club Africain à l'AS Marsa, samedi

et celle opposant la JS Kairouan au CA Bizertin le 3 avril.

Hors ligne

#29 20-03-2014 16:55

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Foot: programme TV du jeudi 20 mars
le 20/03/2014 à 14:00
Publié par koora.com

Retrouvez le programme TV des matchs du jeudi 20 mars 2014 en Heure Tunisienne.

18H00: Anzhi Makhachkala - AZ Alkmaar : beinsports ar 4
19H00: Benfica-Tottenham Hotspur : beinsports ar 2
19H00: Viktoria Plzen - Lyon : beinsports ar 5
19H00 : Fiorentina- Juventus Turin : beinsports ar 6
19H00: Valence CF - Ludogorets Razgrad : beinsports ar 3
21H05: Betis Séville - FC Séville : beinsports ar 1
21H05: Naples - FC Porto : beinsports ar 4
21H05: Red Bull Salzbourg - FC Bâle : beinsports ar 5

Hors ligne

#30 21-03-2014 12:42

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Télévisions nationales : Programme du weekend
Posté le 21 mars 2014 par Rédaction FootPlus

La télévision nationale tunisienne offrira ce weekend 4 matches en direct aux amateurs du football tunisien.
Voici le programme:

Samedi 22 mars
14h30: CA-ASM Hannibal TV
14h30: ST-GS Wataneya 2
16h00: ESS-Supersport Wataneya 2

Dimanche 23 mars
14h30: OB-USMo Wataneya 1

Hors ligne

#31 23-03-2014 10:17

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du dimanche 23 mars

Rédigé par Tunisie Foot le Dimanche 23 Mars 2014

Voici le programme TV de ce dimanche 23  mars :

Ligue 1 :
Olympique de Béja 14h30 Union Sportive Monastirienne (Watania 1)

Championnat d'Espagne :
Osasuna 12h00 FC Séville (beinsports ar 2, 12)
Betis Séville 17h00 Atletico Madrid (beinsports ar 2)
Valence CF 19h00 Villarreal (beinsports ar 4)
Real Madrid 21h00 FC Barcelone (beinsports ar 2, 4, 11, beinsports fr 1)

Ligue 1 :
Saint-Étienne 14h00 Sochaux (beinsports ar 5, beinsports fr 1)
Guingamp 17h00 Lyon (beinsports ar 5, beinsports fr 1)
Monaco 21h00 Lille (beinsports ar 5, Canal+)

Championnat d'Angleterre :
Tottenham Hotspur 14h30 Southampton (beinsports ar 1, 11, Canal+ Sport)
Aston Villa 17h00 Stoke City (beinsports ar 1, 11, Canal+ Sport)

Championnat d'Allemagne :
FC Nuremberg 15h30 Eintracht Francfort (Dubai Bundesliga)
Bayer Leverkusen 17h30 Hoffenheim (Dubai Bundesliga)

Championnat d'Italie :
Parme 12h30 Genoa (beinsports ar 4, beinsports fr 2, Sport+)
Sampdoria Gênes 15h00 Hellas Vérone (beinsports ar 4)
Inter Milan 15h00 Atalanta Bergame (beinsports ar 3)
Naples 18h30 Fiorentina (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Sport+)
Lazio Rome 20h45 AC Milan (beinsports ar 3, Sport+)
Catane 20h45 Juventus Turin (beinsports ar 6, beinsports fr 2)

Hors ligne

#32 25-03-2014 16:57

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du mardi 25 mars

Rédigé par Tunisie Foot le Mardi 25 Mars 2014

Voici le programme des retransmissions TV des rencontres prévues ce soir dans les différents championnats européens :

Championnat d'Angleterre :
Manchester United 20h45 Manchester City (beinsports ar 1, 11, Canal+ Sport)

Championnat d'Angleterre :
Arsenal 20h45 Swansea City (beinsports ar 4)
Newcastle United 20h45 Everton (beinsports ar 5)

Championnat d'Espagne :
Malaga 20h00 Espanyol Barcelone (beinsports ar 6)
Elche 22h00 Athletic Bilbao (beinsports ar 2)

Championnat d'Allemagne :
Hertha Berlin 20h00 Bayern Munich (Sport+, Dubai Bundesliga)
Borussia Dortmund 20h00 Schalke 04 (Dubai Bundesliga)

Championnat d'Italie :
AS Roma 20h45 Torino (beinsports ar 3, beinsports fr 1)

Coupe de France :
Moulins 20h45 Angers (beinsports ar 8)

Hors ligne

#33 26-03-2014 12:20

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

programme-TV-long3.jpg

Hors ligne

#34 27-03-2014 16:50

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Compétitions Africaines : Le programme TV des représentants tunisiens en huitièmes "retour"

Posté le 27 mars 2014 par Rédaction FootPlus

Retrouvez le programme TV des clubs tunisiens engagés en compétitions africaines ce weekend pour le compte des huitièmes de finale retour :


Ligue des Champions :

Samedi 29 mars :
(La Nationale 1) 18h00 : Club Sportif Sfaxien Vs Horoya AC (aller 1-0)

Dimanche 30 mars :
(La Nationale 1) 16h00 : Espérance Sportive de Tunis Vs AS Real (aller 1-1)



Coupe de la Confédération :

Dimanche 30 mars :

(La Nationale 2) 14h30 : Club Athlétique Bizertin Vs Warri Wolves (aller 0-0)

Hors ligne

#35 27-03-2014 16:55

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

programme-TV-long4.jpg

Hors ligne

#36 28-03-2014 18:24

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du vendredi 28 mars
Rédigé par Tunisie Foot le Vendredi 28 Mars 2014

Voici le programme des retransmissions TV des rencontres prévues ce vendredi 28 mars :

Ligue 1 : 31ème journée
Nice 20h00 Paris-SG (beinsports ar 5, beinsports fr 1)

Championnat d'Allemagne : 28ème journée
Schalke 04 20h30 Hertha Berlin (Sport+, Dubai Bundesliga)

Hors ligne

#37 31-03-2014 17:15

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Ligue 1, 23ème journée, "Matchs retard" : Programme TV

Posté le 31 mars 2014 par Rédaction FootPlus

Retrouvez le programme TV des matchs en retard de la 23ème journée de la Ligue une tunisienne :

Mercredi 2 Avril à partir de 14H30 :
* Club Sportif Sfaxien vs Espérance Sportive de Tunis (Wataniya 1)
* Jeunesse Sportive Kairouanaise vs Club Athlétique Bizertin (Hannibal TV)

Jeudi 03 Avril à partir de 14H30 :

* ES Métlaoui vs Etoile Sportive du Sahel (Wataniya 2)

Hors ligne

#38 31-03-2014 17:16

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

programme-TV-lundi.jpg

Hors ligne

#39 01-04-2014 09:49

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du mardi 01 avril

programme-TV-mardi.jpg

Dernière modification par BenM'radMachouche (01-04-2014 12:25)

Hors ligne

#40 01-04-2014 14:02

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Ligue 1-MAJ J23 : Programme TV

Rédigé par Tunisie Foot le Mardi 01 Avril 2014

Voici le programme TV des rencontres en retard de la 23ème journée de Ligue 1 qui seront disputées demain et après demain :

Retrouvez le programme TV des matchs en retard de la 23ème journée de la Ligue 1.

Mercredi 02 avril:

Club Sportif Sfaxien 14h30 Espérance Sportive de Tunis (Watania 1)
Jeunesse Sportive Kairouanaise 14h30 Club Athlétique Bizertin (Hannibal TV)

Jeudi 03 avril:

ES Métlaoui 14h30 Etoile Sportive du Sahel  (Watania 2)

Hors ligne

#41 03-04-2014 10:20

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du jeudi

Publié le 03/04/2014 à 10:03
Publié par koora.com

Voici le programme TV des rencontres prévues ce jeudi 03 avril, comptant pour la 23è journée de la Ligue 1 et pour les quarts de finale aller de l'Europa League :

Ligue 1 :
14h30 ES Métlaoui - Etoile du Sahel / Al Wataniya 1

Europa League :
20h05 Lyon - Juventus Turin / BeIN 3
20h05 FC Porto - FC Séville / BeIN 2
20h05 FC Bâle - Valence CF / BeIN 4
20h05 AZ Alkmaar - Benfica / BeIN 1

Hors ligne

#42 03-04-2014 17:18

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

24 eme journée : Programme TV

Posté le 3 avril 2014 par Rédaction FootPlus

4 matches de la 24 em journée de ligue 1 seront retransmis par les télévisions tunisiennes détentrices des droits voici le programme:

Samedi 05 avril
14h30 : ST-CSHLif Hannibal TV

Dimanche 06 avril
14h30: EST-OB TNT 1
14h30: ASM-CSS Hannibal TV
14h30: CAB-CA TNT 2

Hors ligne

#43 07-04-2014 14:27

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Ligue 1, 25 eme journée: Programme Tv

Posté le 7 avril 2014 par Rédaction FootPlus

3 matches de la 25 eme journée de Ligue une seront retransmis par les télévisions tunisiennes détentrices des droits. Voici le programme:

Mercredi 09 avril
15h00: CA-ESS Wataneya 1
15h00: CSS-CAB Wataneya 2
15h00: LPST-EST Hannibal TV

Hors ligne

#44 07-04-2014 14:33

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du lundi 07 avril

Rédigé par Tunisie Foot le Lundi 07 Avril 2014
s
Voici le programme des retransmissions TV des rencontres prévues ce lundi 07 avril :

Championnat d'Italie :
Juventus Turin 18h00 Livourne (beinsports ar 3, 12, beinsports fr 2)
Genoa 20h00 AC Milan (beinsports ar 3, 12, beinsports fr 1)

Championnat d'Angleterre :
Tottenham Hotspur 20h00 Sunderland (beinsports ar 4, Canal+ Sport)

Championnat d'Espagne :
Levante 21h00 Athletic Bilbao (beinsports ar 2, beinsports fr 2)

Hors ligne

#45 08-04-2014 11:08

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Europe champions League : Programme TV des quarts de finale retour

programme-TV-champions-league.jpg

Hors ligne

#46 09-04-2014 08:28

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du mercredi 09 avril

Rédigé par Tunisie Foot le Mardi 08 Avril 2014

Voici le programme TV des rencontres prévues ce mercredi 09 avril :

Ligue des Champions :
Atletico Madrid 19h45 FC Barcelone (beinsports ar 1, 4, 11)
Bayern Munich 19h45 Manchester United (beinsports ar 2, 3)

Ligue 1 :
Club Africain 15h00 Etoile Sportive du Sahel (Watania 1)
Club Sportif Sfaxien 15h00 Club Athlétique Bizertin (Watania 2)
La Palme Sportive de Tozeur 15h00 Espérance Sportive de Tunis (Hannibal TV)

Dernière modification par BenM'radMachouche (09-04-2014 08:28)

Hors ligne

#47 10-04-2014 11:32

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programme TV du jeudi 10 avril

Rédigé par Tunisie Foot le Mercredi 09 Avril 2014

Voici le programme des retransmissions TV des rencontres prévues ce soir en quarts de finale retour de l'Europa League :

Europa League :

Benfica 20h05 AZ Alkmaar (beinsports ar 2)
FC Séville 20h05 FC Porto (beinsports ar 1, beinsports fr 2)
Juventus Turin 20h05 Lyon (beinsports ar 4, 11, beinsports fr 1)
Valence CF 20h05 FC Bâle (beinsports ar 3)

Hors ligne

#48 11-04-2014 08:22

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Ligue 1 : Programme TV de la 26ème journée

Rédigé par Tunisie Foot le Jeudi 10 Avril 2014

Voici le programme des retransmissions TV des rencontres prévues ce dimanche 13 avril pour le compte de la 26ème journée de Ligue 1 :

15h00 : Etoile Sportive du Sahel Vs Club Sportif Sfaxien (Watania 1)

15h00 : Grombalia Sports Vs Club Africain (Watania 2)

15h00 : Espérance Sportive de Tunis Vs Stade Gabesien (Hannibal TV)

Hors ligne

#49 11-04-2014 10:11

nour1945
Super Fan
Lieu : Nouvelle Médina
Inscription : 04-04-2007
Messages : 1 120

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Je commence à croire comme certains forumiens que Hannibal tv ne nous porte pas chance!!!!!!!

Hors ligne

#50 11-04-2014 11:22

BenM'radMachouche
Rédacteur
Lieu : petaouchnok
Inscription : 06-11-2009
Messages : 16 380

Re : Programmes transmissions TV du week-end sportif

Programmes TV du Weekend

programme-TV-long.jpg

Hors ligne

Pied de page des forums